Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Новом Уренгое произошел пожар в деревянном доме. Погибших нет

19 января 2020 года


Сегодня, 19 января, в городе Новом Уренгое около четырех часов дня произошел пожар в деревянной двухэтажном доме по улице Таежная. Данный дом в 2016 году был признан аварийном, в 2018 году частично расселен, но на момент произошедшего в нем проживали люди.

Первое пожарное подразделение прибыло через 3 минуты. На момент прибытия наблюдалось сильное задымление и горение в первом подъезде. Спасатели незамедлительно провели эвакуацию жильцов дома (13 человек, из них 2 дети и 1 инвалид). Угрозы рядом стоящим зданиях не было.

В результате пожара пострадал 1 ребенок 2008 года (отравление угарным газом), также за медицинской помощью обратился ещё один человек с вывихом ноги. Погибших нет.

К месту пожара прибыл автобус для размещения эвакуированных жильцов.Спустя полтора часа пожар был локализован на площади 650 квадратных метров. На месте пожара работают 28 человек и 8 единиц спецтехники МЧС. В случае возникновения сложной ситуации не будьте равнодушными, оказывайте людям помощь. При возникновении происшествия или аварийной ситуации немедленно сообщайте о случившемся по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/628244-v-novom-urengoe-proizoshel.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4060911