Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники МЧС России и курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии напомнили жителям посёлка Ольга о пожарной безопасности

19 января 2020 года


Специалисты Госпожнадзора Ольгинского муниципального района совместно с курсантами 5-го курса Дальневосточной пожарно-спасательной академии провели информационно-разъяснительную работу с жителями посёлка Ольга, проживающими в частных жилых домах. Во время профилактических бесед гражданам рассказали о безопасной эксплуатации электроприборов и отопительных печей, а также о действиях в случае возникновения пожара в быту.

Такие рейды проводятся с целью доведения до граждан требований пожарной безопасности, которые необходимы для создания безопасных условий для жизни, здоровья и имущества. Ведь чаще всего к пожарам приводит курение граждан в состоянии алкогольного опьянения, неисправная электропроводка, неисправные отопительные и нагревательные приборы, нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

В ходе рейдового мероприятия сотрудниками МЧС России были даны рекомендации по соблюдению пожарной безопасности в быту, вручены памятки, где указаны номера вызова пожарной охраны.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/628127-sotrudniki-mchs-rossii-i.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4058933