Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Сотрудники МЧС Калмыкии обеспечат безопасность Крещенских купаний

17 января 2020 года


В ночь с 18 на 19 января Православный мир отметит праздник Крещения Господня. Во избежание несчастных случаев МЧС Калмыкии рекомендуют со всей ответственностью отнестись к крещенским купаниям, не пренебрегая общепринятыми нормами и правилами. На водоемах республики, в местах массового купания, обеспечивать безопасность верующих будут спасатели, сотрудники ГИМС, ВОСВОД, водолазы Центр гражданской защиты, а также бригады скорой помощи и полиция. Всего более 70-ти человек, из которых 45 - это сотрудники МЧС, 1 плавсредство и 6 единиц техники.

Официально в Калмыкии к праздничным мероприятиям готовят 9 мест проведения купаний: Колонский пруд на территории Элисты, купель в Лаганском судоходном канале, причал реки Волга в Цаган-Амане, православный приход "Рождества Пресвятой Богородицы" в с. Садовое, православный храм в с. Приютное, православный приход Святых мучеников Адриана и Наталии и искусственный водоем "Копань" в п. Яшкуль, православный приход в селе Тундутово Малодербетовского района и водохранилище Суварган в Кетченеровском.

Рядом с купелями сотрудники МЧС установят отапливаемые палатки для обогрева и переодевания граждан.

Уважаемые жители Республики Калмыкия!

Удачный исход Крещенских купаний будет зависеть не только от обеспечивающих безопасность сотрудников, но и от самих участников. Во избежание несчастных случаев советуем совершать обряды купания только в оборудованных местах, где при любой ситуации будет оказана помощь спасателей, быть осторожными на водоемах, не выходить на лед в одиночку в ночное время суток.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/627821-sotrudniki-mchs-kalmyikii-obespechat.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/1611721