Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Наши на пьедестале!

16 января 2020 года


Сотрудница Главного управления МЧС России по Республике Бурятия стала победителем Первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по легкой атлетике. Соревнования прошли на днях в Иркутске. Радиотелефонист Центрального пункта пожарной связи Оксана Котыхова, представлявшая сборную Бурятии, показала лучший результат на дистанции 800 метров.

«На соревнования приехала прямо со смены, в день старта. Время на отдых не было. Приехала в Иркутск и через 30 минут нужно уже было выходить на разминку. Состояние было не очень хорошее. Результатом в принципе довольна, но хотелось бы, конечно, лучше. Сказалась усталость. Сделали работу над ошибками, к чемпионату России подойдем уже лучше и покажем хороший результат», - рассказывает Оксана.

Оксана считается одной из сильнейших легкоатлетов в Дальневосточном федеральном округе, кандидат мастера спорта. Профессионально заниматься легкой атлетикой девушка начала в студенчестве под руководством мастеров спорта СССР по многоборью Надежды Николаевны и Николая Николаевича Суворовых.

За шесть лет в легкой атлетике Оксана достигла профессионального уровня, побеждала в различных соревнованиях, участвовала в Чемпионате России по легкой атлетике, который проходил в Чебоксарах в прошлом году. В настоящее время она готовится к Зимнему Чемпионату России, который пройдет с 24 по 27 февраля в Москве.

Желаем младшему сержанту внутренней службы Оксане Котыховой победы!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/627701-nashi-na-pedestale.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4058547