Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Погода продолжает испытывать смолян

15 января 2020 года


В четверг, 16 января, на территории Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами, днем на большей части территории небольшие осадки в виде мокрого снега, дождя и мороси. Ночью на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный, 8-13 м/с. Температура воздуха по области ночью -3°С…+2°С, днём 0°С…+5°С. В Смоленске ночью 0°С…+2°С, днём +2°С…+4°С. Атмосферное давление 745 мм рт. столба, существенно меняться не будет.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает!!! На территории региона наблюдаются колебания температуры воздуха, а значит выходить на лед опасно — толщина его недостаточно безопасна. Для безопасной толщины льда необходимо, чтобы как минимум неделю столбик термометра показывал минус 10 градусов. Не выходите на опасный тонкий лёд сами, пресекайте игры детей на тонком льду и не оставляйте их без присмотра взрослых у водоёмов.

Берегите себя и своих близких.

Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/627565-pogoda-prodoljaet-ispyityivat-smolyan.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4057727