Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодской области определены места купания в праздник Крещения

15 января 2020 года


На сегодняшний день в Центр ГИМС поступила информация об организации 25 купелей и 2 святых источников на территории Вологодской области.

Сотрудниками МЧС России были произведены замеры толщины льда в местах для проведения праздничного купания, определена максимальная нагрузка.

Исходя из требований безопасности, ввиду недостаточно прочного льда в Бабаевском, Белозерском, Междуреченском, Нюксенском, Сямженском, Чагодощенском и Череповецком районах купелей оборудовано не будет.

Для обеспечения безопасности на этих водоёмах и предотвращения бесконтрольного купания населения местными органами власти и Главным управлением организованы дежурства и патрулирования прилегающей береговой территории.

Главное управление МЧС России по Вологодской области предупреждает, что совершать обряд купания можно только в тех местах, которые проверены специалистами. Ни в коем случае не стоит купаться в самодельных прорубях. Во всех местах проведения крещенского обряда будет организовано дежурство спасателей, ГИМС, пожарных, полиции, скорой помощи и других служб. По причине неустойчивой погоды и изменения толщины льда на водоёмах количество организованных мест купания может измениться. Самая достоверная информация будет размещена на сайте в преддверии праздника. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/627555-v-vologodskoy-oblasti-opredelenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4057876