Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Проверили пожарную безопасность сети магазинов «Магнит»

15 января 2020 года


Сеть магазинов «Магнит» подверглась внеплановым проверкам сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Нальчику.

Осуществлено обследование помещений на соответствие требованиям пожарной безопасности. Проверены наличие и состояние первичных средств пожаротушения, работоспособность системы пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре. Особое внимание уделено соответствию состояния эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов установленным требованиям пожарной безопасности. Сотрудники МЧС России проверили нормативно-распорядительную документацию по обеспечению пожарной безопасности объектов.

Работникам магазина напомнили алгоритм действий в случае возникновения пожара, порядок вызова экстренных служб. С персоналом проведены противопожарные инструктажи, практические занятия по правилам и приемам использования огнетушителей.

- Сегодня мы завершили проверку 35 объектов сетевых магазинов «Магнит», расположенных в г. Нальчике. По результатам внеплановой проверки по каждому объекту будет выдано предписание, в котором будут указаны выявленные нарушения требований пожарной безопасности, необходимые для устранения, - отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Нальчик Керим Биттиров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/627542-proverili-pojarnuyu-bezopasnost-seti.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4057870