Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Состоялся профилактический рейд по пожарной безопасности

15 января 2020 года


В целях предупреждения пожаров и гибели людей, повышения уровня противопожарной защиты жилого фонда, рабочей группой в составе старшего инспектора ОНД и ПР Каменского, Пачелмского и Белинского районов Ольгой Лазутиной, главы администрации Новотолковского сельсовета Евстафеевой А.В., специалиста ГО и ЧС Администрации Пачелмского района Горбатовой Н.В. были проведены профилактические рейды на территории Новотолковского сельсовета.

Профилактическая группа посетила места проживания многодетных семей, а также неблагополучных граждан в с. Калиновка, с. Новая Толковка, с. Старая Толковка. В ходе обследования домовладений было проверено состояние печного и газового отопления и электропроводки. Основными целями визита комиссии стала проверка состояния благополучия и соблюдения требований пожарной безопасности в домовладениях. С родителями и детьми проведены беседы о соблюдении пожарной безопасности в домах, вручены памятки о правилах пожарной безопасности. В каждом доме были оставлены тематические памятки о правилах пожарной безопасности.

По результату рейда, главе администрации внесено предложение в случае не обеспечения безопасных условий проживания родителями многодетной семьи, ведущими аморальный образ жизни, внести предложение с ходатайством о лишении данных граждан родительских прав.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/627521-sostoyalsya-profilakticheskiy-reyd-po.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4057821