Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Инспекторы ГИМС обеспечили безопасность арт-мероприятия на Туре

15 января 2020 года


Уникальные снежинки появились на реке Туре в районе моста Влюбленных. Огромные арт-объекты созданы учениками детской художественной школы имени А. П. Митинского. Снежные рисунки появились в рамках художественного перфоманса «Зимний арт-пикник «Орден Туры. Наследили». В рамках проекта воспитанники и педагоги детской художественной школы вышли на лед водоема и нарисовали снежинки различных конфигураций. За процессом и всеми аспектами безопасности следили инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Тюменской области. Чтобы обеспечить полный контроль, представители ведомства задействовали судно на воздушной подушке: на нем, когда на город опустился вечер, ребят доставили на берег.

По словам организаторов акции, каждый объект разрабатывался юными художниками заранее, по созданному эскизу. Благодаря этому можно увидеть снежинки самых разных форм, содержащих всевозможные мелкие детали.

Организаторы советуют любоваться творчеством юных художников непосредственно с моста Влюбленных в вечернее время. Из-за иллюминации станет возможным рассмотреть снежинки во всей сказочной красоте и в полном масштабе.

Фото снежинок: Детская художественная школа искусств имени А. П. Митинского.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/627511-inspektoryi-gims-obespechili-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4057761