Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Юстинские огнеборцы организовали встречу со школьниками на противопожарную тематику

15 января 2020 года


Сотрудники пожарной части № 6 встретились с учащимися Цаган-Аманской средней школы №2 , где провели занятия на темы: «Спички детям не игрушки», «Огонь-друг, огонь враг», «Огонь в нашем доме», дидактическую игру «Если возник пожар», а также продемонстрировали видеоролик по безопасности жизнедеятельности: «Один дома» и «На льду».

Кроме этого, в пожарной части № 6 была проведена экскурсия для учащихся оборонно-спасательного класса Цаганаманской средней школы № 2. Во время мероприятия начальник караула Санал Налыков ознакомил детей с пожарной техникой, состоящей на вооружении в пожарной части, наглядно показал приемы работы с пожарно-техническим вооружением и оборудованием, гидравлическим аварийно-спасательным инструментом.

В учебном классе пожарный Валерий Сарангов провел с учащимися беседу, лекцию на тему: «Первичные средства тушения пожара. Действия при возникновении пожара».

В свою очередь инструктор по противопожарной профилактики Раиса Маркова провела викторину, в ходе которой обучила детей навыкам пожаробезопасного поведения, правильным действиям в случае возникновения пожара и других экстремальных ситуаций.

В беседе с диспетчером Ниной Буруловой дети ознакомились с работой пункта связи части, средствами связи, номерами телефонов экстренных служб, также узнали об ответственности за ложный вызов пожарной охраны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/627499-yustinskie-ognebortsyi-organizovali-vstrechu.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4057743