Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС провели занятие «Чтоб огонь был другом нашим верным!» для воспитанников детского сада №94 города Мурома

15 января 2020 года


В гости к воспитанникам двух подготовительных групп дошкольного учреждения пришла инспектор отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 6-го ПСО ГУ МЧС России по Владимирской области капитан внутренней службы Татьяна Николаевна Ивакилева.

В игровой форме она рассказала малышам об опасностях, которые могут произойти в результате неосторожного обращения с огнём, а также о том, как правильно себя вести, чтобы не допустить пожара. Дети зачастую не знают, к чему может привести их опасная игра с огнём и что надо делать во время пожара. Поэтому очень важно рассказывать ребятам о правилах пожарной безопасности, о том, как не допустить пожара и что необходимо делать, если возгорание всё же произошло.

Татьяна Ивакилева в доступной форме рассказала детям о действиях при пожаре. Объяснила, как позвонить в пожарно-спасательную службу и что сообщить диспетчеру.

Дети принимали активное участие в беседе, отвечали на вопросы, разгадывали загадки. Занятие по пожарной безопасности прошло познавательно и увлекательно.

В конце встречи ребятам были вручены красочные памятки. Воспитателей тоже не оставили без внимания. С ними был проведён инструктаж по пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/627490-sotrudniki-mchs-proveli-zanyatie.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4057661