Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Сотрудники МЧС России напоминают о правилах пожарной безопасности

15 января 2020 года


Основное количество пожаров в холодный период происходит в жилом секторе по причине нарушения правил устройства и эксплуатации печей, отопительных и нагревательных приборов, электрооборудования, перегрузки сети мощными потреблениями.

С целью недопущения пожаров в жилом секторе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Феодосия провели рейды среди населения района.

Во время встреч инспекторы разъясняли основные правила пожарной безопасности при использовании электрического, газового, печного оборудования и меры по недопущению возгораний в быту. Гражданам напоминали об особом внимании в отношении безопасности детей, которых ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра.

Как пояснил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Садаклиев, профилактические мероприятие проводятся постоянно во всех городах и районах Крымского полуострова с единственной целью, которая направлена на снижение количества пожаров в жилом секторе и их последствий.Для того чтобы правила лучше запомнились и соблюдались, всем собеседникам сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым раздали памятки с основными важными инструкциями и номерами телефонов вызова экстренных служб «101», «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/627488-sotrudniki-mchs-rossii-napominayut.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4057115