Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгений Дейнека принял участие в учебно-методическом сборе Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России

14 января 2020 года


С 14 по 15 января 2020 года в Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России проходят учебно-методические сборы научно-педагогического и начальствующего состава университета. Их цель – подведение итогов образовательного процесса и постановка целей и задач на предстоящий период. В качестве почетного гостя участие в сборах принял и начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгений Дейнека.

Открыл-же сборы первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян. Он выступил с обращением к профессорско-преподавательскому составу университета и представил им недавно назначенного временно исполняющего обязанности начальника Санкт-Петербургского университета генерал-майора внутренней службы Богдана Гавкалюка. Александр Чуприян выразил благодарность руководящему составу университета, подчеркнул, что вуз достойно несет знамя старейшего учебного заведения пожарно-технического профиля и отметил, что покидающий пост руководителя ВУЗа генерал-лейтенант внутренней службы Эдуард Чижиков продолжит службу в рядах МЧС России.

Александр Чуприян подчеркнул, что университет органично и неотъемлемо встроен в жизнь пожарно-спасательного гарнизона Санкт-Петербурга и Ленинградской области, и выразил уверенность, что ВУЗ несомненно станет участником юбилейных мероприятий в год 30-летия МЧС России.

В первый день сборов состоялись доклады о деятельности территориальных органов МЧС России. Информацию по итогам работы представили заместитель начальника ГУ МЧС России по Ленинградской области полковник внутренней службы Антон Клинг.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/627427-nachalnik-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4057185