Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Нас благодарят. Семья Тезетевых выразила слова признательности региональному МЧС

15 января 2020 года


В адрес министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева пришло письмо от семьи Тезетевых. В своем письме жители Ульяновска благодарят сотрудников регионального МЧС и лично начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области Игоря Кисилева за помощь в организации мероприятий, посвященных памяти кавалера ордена Мужества Василия Тезетева.Уважаемый Евгений Николаевич!

С 5 ноября по 8 ноября 2019 г. в Ульяновском педагогическом колледже проводилась Неделя памяти нашего сына, кавалера ордена Мужества Василия Александровича Тезетева, погибшего при исполнении воинского долга в августе 2010 г. В день рождения героя, 5 ноября, в спортивном зале колледжа состоялось открытие Недели памяти Василия Тезетева. Преподаватели и студенты колледжа, уважая подвиг героя-выпускника, девять лет являются организаторами и активными участниками Недели. В этом году в мероприятиях приняло участие более 400 человек. 9 команд и более 200 спортсменов стали участниками турниров Недели. Главными событиями Недели памяти стали соревнования по волейболу и настольному теннису в честь спортивных достижений Василия Тезетева.Экскурсоводами Музея защиты детства, по традиции, проведён Урок памяти «В жизни всегда есть место подвигу...» о судьбе и героическом поступке Василия Тезетева. На нём присутствовали студенты УПК и сотрудники МЧС России по Ульяновской области. В рамках Урока состоялось возложение цветов к памятной доске Герою, установленной на здании колледжа.

В заключительный день Недели памяти прошла торжественная линейка с награждением победителей спортивных турниров. На ней присутствовали мама Василия — Галина Васильевна с младшим сыном Сашей, который в этом году пошел в первый класс школы № 22 им. Василия Тезетева, а также представители МЧС России по Ульяновской области и Росгвардии.

Выражаем огромную благодарность за традиционную помощь в организации и проведении мероприятий начальнику Главного управления МЧС России по Ульяновской области Кисилеву Игорю Викторовичу и всему личному составу регионального МЧС. С уважением, семья Тезетевых.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/627422-nas-blagodaryat-semya-tezetevyih.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4056974