Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Жителям Шкотовского района напомнили о правилах пожарной безопасности

15 января 2020 года


Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Шкотовскому муниципальному району провели рейды по частному жилому сектору населённых пунктов. Данные мероприятия особенно актуальны в зимнее время года, когда граждане активно используют электрические и обогревательные приборы. В ходе рейдов инспекторами государственного пожарного надзора были осуществлены подворовые обходы в частном жилом секторе.

Особое внимание уделялось социально неадаптированным гражданам, входящим в группу риска, а также семьям, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Специалистами «чрезвычайного» ведомства проводились разъяснительные беседы с местными жителями, давались рекомендации о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электронагревательных приборов.

Инструктируемым гражданам вручались информационные памятки и доводились телефоны вызова пожарной охраны и телефоны иных экстренных служб. На практике сотрудники МЧС России демонстрировали как нужно вести себя в случае пожара.

Данная работа проводится и будет проводиться в дальнейшей совместно с органами местного самоуправления, органами социальной защиты и полицейскими.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/627413-jitelyam-shkotovskogo-rayona-napomnili.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4057448