Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Безопасный Старый Новый год в Москве

12 января 2020 года


Несмотря на то, что Старый Новый год не является официальным праздником, он нее менее популярен среди населения нашей страны, чем волшебный праздник Нового года. Тысячи москвичей и гостей столицы во второй раз окунутся в праздничную атмосферу самого долгожданного многими людьми события, которое приносит сам праздник и красочное убранство улиц и скверов любимого города.

Кроме того, согласно решению Правительства Москвы, до 31 января в столице проходит праздничная программа зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество». В рамках городских мероприятий планируются уличные шоу, ледовые театры, керлинг, сноубординг и хоккейные турниры. Кулинарные школы и рождественские угощения из разных стран смогут попробовать все желающие.

В связи с этим, ГУ МЧС России по г. Москве организована работа по обеспечению безопасности всех городских мероприятий. В случае осложнения оперативной обстановки ежедневно в готовности находится группировка сил и средств в составе около 1300 человек личного состава и 600 единиц пожарно-спасательной техники, а для осуществления контроля за оперативной обстановкой будет осуществляться работа Оперативного штаба и Оперативных групп Главного управления МЧС России по г. Москве.

Тем не менее, наслаждаясь праздником, не забывайте простые правила пожарной безопасности. ГУ МЧС России по г. Москве напоминает:

- Будьте осторожны с огнем, не позволяйте детям играть с пожароопасными предметами, не перегружайте электропроводку. Особенно внимательны будьте с отопительными приборами, тщательно следите за и электрооборудованием.

- Не пользуйтесь фейерверками и салютами в закрытых помещениях и местах массового скопления людей, в жилых дворах и на балконах, на сценических площадках и стадионах.

- Не забывайте о мерах предосторожности на водоемах города.

- Если вы оказались в опасной для жизни ситуации или стали очевидцем чрезвычайного для жизни человека происшествия, незамедлительно звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 01, 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/625168-bezopasnyiy-staryiy-novyiy-god.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4055104