Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Под Новый год сбываются мечты (Видео)

31 декабря 2019 года


Новый год – это волшебство. Это ожидание чуда, которого мы больше всего ждем, в которое мы верим. Мы верим в то, что приходящий год принесет нам много радости и счастья, будет лучше предыдущего и исполнит все наши мечты и желания.

И сегодня, накануне Нового года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района совместно с работниками Отряда государственной противопожарной службы Лужского района осуществили одно из заветных желаний восьмилетнего Никиты Борисова. У Никиты непростая судьба – малышу поставили страшный диагноз – спинальная мышечная атрофия. Но любознательный мальчишка не утратил интереса к жизни и давно мечтал узнать о том, как работают пожарные. С просьбой помочь и осуществить детскую мечту мама Никиты обратилась к сотрудникам МЧС.

И в эти предновогодние дни мечта мальчика исполнилась. Волшебник Дед Мороз пригласил Никиту в 135-ю пожарно-спасательную часть города Луги.

-СКАЧАТЬ ВИДЕО-Там мальчугана уже ждали сотрудники МЧС, бойцы пожарно-спасательной части и ветеран пожарной охраны Валерий Алексеевич Жук, который и провёл для Никиты интереснейшую экскурсию по части.

И, конечно же, у Никиты была уникальная возможность посидеть в кабине пожарного автомобиля и рассмотреть её изнутри. Услышав звук сирены, мальчик немного насторожился, но Валерий Алексеевич объяснил, что такие звуковые сигналы включаются только тогда, когда пожарная машина выезжает на вызов по тревоге.

Наверное, эта экскурсия запомнится Никите вдвойне, потому что в пожарную часть пришел настоящий Дед Мороз, который подарил ему сладкие подарки и приглашение на новогоднее представление, которое пройдет в Лужском Доме культуры.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района благодарит руководство и коллектив МКУ «Лужский городской Дом культуры», а также работников Отряда государственной противопожарной службы Лужского района за помощь в организации экскурсии для Никиты Борисова.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/625070-pod-novyiy-god-sbyivayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4046915