Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгения Дейнеки с Днём спасателя

27 декабря 2019 года


Уважаемые коллеги, дорогие ветераны, поздравляю Вас с Днем Спасателя РФ!

Примите самые добрые и искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем спасателя РФ!

В этот день поздравляют представителей одной из самых героических профессий мирного времени – пожарных и спасателей, которые, рискуя своей жизнью, стоят на защите спокойствия наших сограждан. Каждую минуту они готовы отправиться туда, где случилась беда и слышны просьбы о помощи.

Наступающий год станет юбилейным для системы МЧС. Ровно тридцать лет назад постановлением Совета министров РСФСР был организован первый российский корпус спасателей. Именно он стал основой всей сегодняшней системы МЧС. Но не только сотрудников МЧС поздравляют сегодня. Каждый день, в будни и в праздники, на страже нашей с вами безопасности стоят представители Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Только в ленинградской области ежедневно на дежурство заступает более трёх тысяч представителей экстренных служб, в том числе и бойцы пожарно-спасательных подразделений. Все они готовы прийти на помощь и защитить от любой беды жителей и гостей нашего региона. Благодаря их оперативным, чётким и слаженным действиям в 2019 году удалось успешно ликвидировать последствия более 13 000 происшествий и трёх чрезвычайных ситуаций.

День спасателя – праздник, когда поздравления принимают не только те, кто спасает людей по долгу службы. В этот день мы поздравляем и тех героев, которые действовали по зову своего сердца – это добровольцы и волонтёры, которые, плечом к плечу с профессионалами помогают ликвидировать пожары, участвуют в поиске заблудившихся в природной среде, спасают тех, кто попал в происшествие на воде. А ещё это те неравнодушные граждане, которые не смогли пройти мимо чужой беды и пришли на помощь тем, кто в ней нуждался. Иногда совсем дети – они протягивают руку помощи в огонь и спасают людей из пожаров и, рискуя собственной жизнью помогают утопающим.

Отмечая профессиональный праздник, мы вспоминаем и тех наших товарищей, кто, выполняя профессиональный долг, отдал свою жизнь ради спасения других людей. Вечная им память.

Особые слова благодарности хочу сказать нашим ветеранам. Без вашего опыта и знаний нам невозможно было бы идти вперед, развивать и совершенствовать нашу службу. Искренне желаю вам крепкого здоровья, сил и мужества, благополучия, понимания и поддержки в семье, а также удачи для того, чтобы вы всегда могли прийти на помощь всем тем, кто в ней нуждается!

Поздравляем мы сегодня и нашу молодежь – студентов-спасателей и учеников кадетских классов. Тех, кто уже выбрал себе эту нелёгкую, но благородную стезю и в ближайшее время придёт нам на смену.

Пусть реже происходят в нашей стране катастрофы и стихийные бедствия, а все критические ситуации имеют только благополучный исход. Крепкого здоровья, счастья, удачи, силы духа, успехов вам и вашим близким! Желаю неиссякаемой энергии, бодрости духа, повышения профессионального мастерства, мужества и стойкости в выполнении заданий!

С Днем спасателя!

Начальник Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

генерал -майор внутренней службы

Евгений Григорьевич Дейнека



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/625055-pozdravlenie-nachalnika-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4042421