Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Предупрежден - значит вооружен!

11 января 2020 года


В выходные дни инспекторский состав Центра ГИМС МЧС России по Костромской области усиливает профилактическую работу, направленную на недопущение происшествий на льду. Особое внимание уделяется излюбленным местам подледного лова рыбы - Костромской разлив Горьковского водохранилища, р. Кострома, р. Ветлуга и р. Унжа.

В ходе патрулирований инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам проводят разъяснительные беседы с рыбаками, предупреждают их о наличии на водоемах опасных мест с тонким льдом и промоин. Особенно в условиях температурного режима этой зимы, выход на лед каждый раз представляет опасность. Из-за перепадов температуры атмосферного воздуха и осадков в виде дождя и мокрого снега, ледовый покров на водоемах очень неоднородный, рыхлый и непрочный. Поэтому чрезвычайно важно соблюдать правила безопасности при выходе на замерзший водоем для рыбалки.

Напоминаем всем любителям подледного лова рыбы! Соблюдайте правила безопасности! Не выходите на тонкий лед! Берегите свои жизни и здоровье!

В случае возникновения какого-либо происшествия незамедлительно звоните на Единый номер спасателей и пожарных 01 или 101 (с мобильного телефона)

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/625007-preduprejden---znachit-voorujen.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4054177