Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

«Спасатель Дед Мороз» в гостях у юных костромичей.

26 декабря 2019 года


В Костромской области продолжается акция «Безопасный Новый год!». В канун новогодних праздников юные волонтеры Движения «Школа безопасности» агиторяд «ЮНСПАС» провели игру-занятие по теме «Новый год, без хлопот» для будущих первоклашек, воспитанников детского сада № 55 города Костромы.

Юные спасатели рассказали дошколятам, где и как ставят елку, чем ее украшают, что можно использовать в качестве игрушек.

Старший государственный инспектор по маломерным судам Ольга Дравсаль рассказала детям про опасности, которые таит тонкий лед, почему нельзя выходить на водоем, и чем опасен тонкий.

Также ребята с интересом посмотрели фильмы "Уроки безопасности от Мани и Дани" выпуск «К нам опасность не пройдет! Здравствуй елка, Новый год!».

Неожиданно для всех в гости к детям пришел «Спасатель Дед Мороз», в пожарной каске и со спасательным кругом.

Малыши проверили знания Деда Мороза по безопасности и убедились, что Дед Мороз настоящий спасатель. Дедушка Мороз тоже убедился, что материал дети усвоили, заполнили правила безопасного поведения в новогодние праздники. Настроение было отличное, смеялись и наряжали елочку. Дети знают, что арбузами, гвоздями, ватными шариками и свечками наряжать елку не надо, а можно – исправными гирляндами, стеклянными шариками и бусами.

Спасатель Дед Мороз и юные спасатели пожелали ребятам:

Скоро Новый год –

Праздник сказочный и яркий!

Просим вас провести его весело и

Незабываемо, а главное

БЕЗОПАСНО!

В конце урока юные спасатели вручили дошколятам подарки, которые приготовили с родителями, это карандаши, пластилин, краски и альбомы. Все остались очень довольны!

Получился настоящий Новогодний праздник безопасности!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/624976-spasatel-ded-moroz-v.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4042412