Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Дети сотрудников МЧС побывали на необычном утреннике

02 января 2020 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Курску и пожарно-спасательной части №16 устроили для своих детей необычный утренник. Нарядная ёлка и подарки ждали детей в пожарно-спасательной части. Здесь же малышей встречали Дед Мороз и Снегурочка. Для всех участников были организованы веселые конкурсы, сладкий стол и новогодние подарки. А в завершении праздника маленьких гостей познакомили с работой спасателей – дети побывали на экскурсии в пожарной части.

- Такие утренники мы устраиваем для своих детей каждый год, - рассказывает Сергей Андреев, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску. – У нас очень сложная работа, которой мы уделяем время и в выходные, и праздничные дни. Поэтому всегда стараемся выкроить время в напряженном графике, чтобы провести его с семьей. Ну и, конечно, дети видят, какая у родителей профессия, насколько она ответственная и сложная. А поддержка семьи очень многое значит для спасателей.

Всего на празднике побывало более 20 детей. Все они ответственно подошли к мероприятию – выучили стихи, нарядились в яркие карнавальные костюмы. Веселые игры и конкурсы с ребятами провела символ нового года – Мышка. Не обошлось без специфический развлечений – дети примеряли каску огнеборцев и боевую одежду, посидели за рулем пожарного автомобиля и квадроцикла.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/624943-deti-sotrudnikov-mchs-pobyivali.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4045939