Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Правильное поведение при пожаре – залог сохранения жизни

31 декабря 2019 года


В преддверии Новогодних праздников в ОБУЗ «Рыльская ЦРБ» инспектором ОНД и ПР по Рыльскому, Глушковскому и Кореневскому районам ГУ МЧС России по Курской области Никитой Бондаревым и председателем Рыльского местного отделения КОО ВДПО Виктором Курдюковым был организован противопожарный инструктаж с работниками.

Главной целью инструктажа было напоминание сотрудникам о правилах пожарной безопасности и действиях при пожаре или задымлении в помещении с круглосуточным пребыванием людей.

Одним из ключевых моментов встречи стало ознакомление персонала больницы с правилами пользования первичными средствами пожаротушения, ведь локализация возгорания на ранней стадии его развития – залог сохранения имущества и жизней людей, находящихся в учреждении.

- Далеко не всем удается подержать в руках и узнать разницу в использовании порошковых и углекислотных огнетушителей, - рассказывает председатель Рыльского местного отделения КОО ВДПО Виктор Павлович Курдюков. – Мы постарались дать возможность всем присутствующим попробовать их в действии, чтобы в необходимый момент они смогли ими правильно воспользоваться.

Кроме того, всем присутствующим напомнили телефон единой службы спасения «112», по которому можно обратиться за помощью в любой чрезвычайной ситуации. В завершении гости пожелали сотрудникам больницы безопасных новогодних праздников и выразили надежду, что в будущем году поводом для встреч будут только профилактические инструктажи и мероприятия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/624939-pravilnoe-povedenie-pri-pojare.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4041254