Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

МЧС информирует (информация о происшествиях с 23 по 29 декабря 2019 года)

30 декабря 2019 года


С 23 по 29 декабря в «Службу спасения» Курской области поступили более 20 тысяч звонков с просьбами об оказании помощи. Из общего количества свыше 6 тысяч сообщений относились к категории «ложные».

Пожарно-спасательные подразделения 26 раз выезжали на сообщения о пожарах, 42 раза реагировали на дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими.

23 декабря в Железнодорожном округе областного центра работником одного из предприятий обнаружен артснаряд времён Великой Отечественной войны. Спасатели АСС Курской области извлекли опасную находку и уничтожили её на спецполигоне.

24 декабря предположительно из-за неосторожного обращения с огнём произошёл пожар в селе Толстый Луг Суджанского района. В деревянном жилом доме сгорел пол и повреждены личные вещи. Погиб мужчина – хозяин дома 1957 года рождения.

Главное управление МЧС России по Курской области просит гостей и жителей региона соблюдать правила личной безопасности, правила поведения в быту и в общественных местах. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию на автодороге.

В случае любой беды обращайтесь по номеру вызова экстренных оперативных служб 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов. В других регионах при возникновении происшествий и для оказания помощи можно обратиться по телефону экстренных служб спасения – 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/624937-mchs-informiruet-informatsiya-o.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4045621