Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Юнармейцы знают всё о «БЕЗОПАСНОМ ГОРОДЕ»

18 декабря 2019 года


Во вторник, 17 декабря, юнармейцы из МБОУ «Южная средняя общеобразовательная школа» Багратионовского городского округа посетили с экскурсией здание на Московском проспекте, 190 в Калининграде. Здесь расположены сразу три учреждения: центр обработки экстренных вызовов «112», ситуационный центр АПК «Безопасный город» и учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Калининградской области.

В ходе экскурсии ребят познакомили с работой оперативных служб, рассказали о правилах использования первичных средств пожаротушения, а также предоставили возможность на практике отработать навыки оказания первой помощи.

Стоит отметить, что на протяжении всего года подобные экскурсии проводились в рамках реализации совместного плана Главного управления и регионального министерства образования по созданию центров образования гуманитарного и цифрового профилей, способствующих формированию современных компетенций и навыков у детей по предметной области «Основы безопасности жизнедеятельности». Решение этой важной задачи позволило обеспечить качественное развитие у подрастающего поколения навыков в сфере культуры безопасности, в том числе практических навыков оказания первой помощи. За год на экскурсиях побывали 230 учащихся из 13 общеобразовательных школ Калининградской области, в том числе из 9 образовательных центров «Точка роста» национального проекта «Образование».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/624901-yunarmeytsyi-znayut-vs-o.html

Ссылка на первоисточник: http://39.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4035732