Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининградской области продолжается надзорно - профилактическая операция «Отопительный сезон»

17 декабря 2019 года


Она стартовала на территории региона 18 сентября с целью предупреждения пожаров и гибели на них людей в осенне-зимний пожароопасный период. В рамках реализации её основных задач на территории янтарного края проводятся дополнительные предупредительные мероприятия в жилом секторе, на объектах энергетики, образования, здравоохранения, социальной и коммунальной сфер, а также отопительного комплекса.

Ежегодно с наступлением холодов МЧС России по всей стране проводится информационно-пропагандистская кампания по разъяснению правил безопасной эксплуатации теплогенерирующих устройств, печей, бытового газового и электрооборудования. Особое внимание уделяется местам проживания наиболее уязвимых социальных групп населения. При этом к проводимой работе по профилактике нарушений требований безопасности активно привлекаются органы соцзащиты и образования региона, органы местного самоуправления, Всероссийского добровольного пожарного общества, общественные организации и полиция.

В Калининградской области с начала отопительного сезона сотрудниками МЧС России проведено более 70 подворовых и поквартирных обходов, в ходе которых распространено более 500 памяток по вопросам соблюдения мер безопасности.

Во вторник, 17 декабря, очередной надзорно - профилактический рейд был проведен на Балтийской косе сотрудниками ОНДиПР по Балтийскому и Светловскому городским округам. Инспекторы напомнили гражданам о правилах пожарной безопасности в быту, при использовании пиротехнических изделий и украшении новогодней ёлки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/624900-v-kaliningradskoy-oblasti-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://39.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4035551