Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Пожарно-тактическое учение в детском реабилитационном центре «Радуга»

04 января 2020 года


В рамках подведения итогов деятельности территориальных органов МЧС России Северо-Кавказского федерального округа за 2019 год с участием заместителя Министра МЧС России Андрея Гуровича, проведено контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение в детском реабилитационном центре «Радуга». В мероприятии принимали участие сотрудники чрезвычайного ведомства местного пожарно-спасательного гарнизона г.о. Нальчик совместно с поисково-спасательным подразделением «Нальчик» Эльбрусского Выскокогорного ПСО.

Отрабатывалась слаженность личного состава при совместных действиях отделений дежурных караулов и боевых расчетов спасателей. Всего на занятия привлекалось 55 человек личного состава и 13 единиц техники.

По тактическому замыслу, место условного пожара – помещение библиотеки на втором этаже здания.

Администрацией объекта совместно с прибывшими боевыми расчетами спасателей ПСП «Нальчик» были отработаны элементы эвакуации детей и обслуживающего персонала, в количестве 40 человек.

Прибывшие на место условного пожара бойцы отделения газодымозащитной службы в средствах защиты органов дыхания провели разведку в задымлённых помещениях. Огнеборцы обнаружили и эвакуировали трех условно пострадавших, которые были переданы работникам медицины катастроф. Тем временем личный состав дежурных караулов установили автомашины на водоисточники, провели боевое развёртывание и заняли боевые позиции для тушения условного очага горения. Пожарные проложили рукавную линию для подачи огнетушащего вещества на тушение условного пожара, а также на защиту примыкающих помещений. На месте была организована работа штаба пожаротушения.

На общем построении заместителем начальника Главного управления МЧС России по КБР Вячеславом Борисовым, дана высокая оценка действиям личного состава, отмечена правильность определения решающего направления, оперативность и слаженность в работе.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/624887-pojarno-takticheskoe-uchenie-v-detskom.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4050132