Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Обеспечить безопасность в гостиничных комплексах Приэльбрусья

30 декабря 2019 года


С открытием зимнего горнолыжного сезона количество отдыхающих в туристическом кластере Приэльбрусья увеличивается с каждым днём. Обеспечить безопасность туристов – это главная задача подразделений МЧС России. В целях поддержания подразделений оперативных служб в боевой готовности к действиям по предназначению в гостинице «Юсенги» прошли пожарно-тактические занятия. В ходе мероприятий отрабатывался алгоритм действий экстренных служб на сигнал о пожаре на объектах с круглосуточным пребыванием людей.

По вводной, в результате короткого замыкания в помещении гостиницы произошёл пожар. В помещении остались люди, отрезанные от эвакуационных выходов.

К моменту прибытия первых пожарно-спасательных подразделений, площадь условного пожара составила 20 квадратных метров.

На месте происшествия был развернут штаб пожаротушения. В ходе разведки, звено газодымозащитной службы, обнаружили оставшихся в здании людей и эвакуировали их в безопасное место. Пожарные провели боевое развёртывание, заняли позиции на участках, подключились к автоцистернам и приступили к локализации пожара. Принятыми оперативными мерами условный пожар был потушен.

- В ходе занятия личным составом подразделений отработаны способы и методы тушения пожаров, а также спасения пострадавших из зданий, - подвел итоги руководитель занятий - начальник Эльбрусского пожарно-спасательного гарнизона, начальник пожарно-спасательной части №10 Магомед Лукьяев.

Всего в занятиях было задействовано 3 единицы техники и 17 человек личного состава.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/624882-obespechit-bezopasnost-v-gostinichnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4045656