Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Мы за безопасные праздники!

25 декабря 2019 года


В рамках проведения надзорно-профилактической операции с условным наименованием «Новый Год», проведено плановое обследование здания Федерации Профсоюзов КБР на соответствие нормативам пожарной безопасности. Данный объект определен для проведения массовых праздничных новогодних мероприятий. Учитывая большое скопление людей на подобных объектах, в период проведения новогодних торжеств, необходимо со всей ответственностью отнестись к вопросам обеспечения надежной противопожарной защиты мест проведения праздничных мероприятий. Каждый работник объекта на все сто процентов должен знать и соблюдать правила пожарной безопасности, уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Огнеборцы провели противопожарные инструктажи с ответственными должностными лицами. Ещё раз напомнили им, что ответственными за обеспечение пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий (вечеров, спектаклей, новогодних ёлок и т.п.) являются руководители учреждений. Напомнили, что на время проведения новогодних мероприятий, должно быть обеспечено дежурство на сцене и в зальных помещениях ответственных лиц из числа работников учреждения, членов добровольных пожарных формирований.

Сотрудники чрезвычайного ведомства проверили все помещения, эвакуационные пути и выходы на соответствие их требованиям пожарной безопасности, а также убедились в наличии и исправности средств пожаротушения, связи, оповещения и пожарной автоматики.

Кроме того, в рамках операции, проведены проверки торговых точек, где реализуются пиротехнические изделия. Инспекторы проверили соблюдение требований пожарной безопасности, правил торговли и хранения пиротехники.Следует указать, что на сегодняшний день в КБР на учете состоит 563 объекта, проведения новогодних мероприятий общей вместимостью 10933 человека и 4 специализированных объекта по реализации пиротехнической продукции. Определены 6 площадок для запуска фейерверков общей вместимостью 7900 человек. Надзорными и профилактическими проверками охвачено 100% объектов, задействованных в праздничных мероприятиях.

Надзорно-профилактические мероприятия проведены инспекторами Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по КБР совместно с работниками республиканской пожарно-спасательной службы.

Безопасность проведения новогодних и рождественских праздников находится на контроле Главного Управления МЧС России по КБР.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/624873-myi-za-bezopasnyie-prazdniki.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4041295