Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Кадетов ознакомили со службой пожарных

24 декабря 2019 года


В гостях у огнеборцев пожарно-спасательной части №8 с экскурсией побывали кадеты 10 класса школы-интерната №2 с.п. Бабугент. Знания основ безопасности жизнедеятельности формируются у детей в процессе воспитания и обучения. Большая работа со школьниками в данном направлении проводится в пожарно-спасательных частях республики.

Встреча кадетов с огнеборцами началась с познавательной беседы об истории создания и развитии пожарной охраны. Кадеты очень живо интересовались службой в чрезвычайном ведомстве, в каких учебных заведениях можно получить профессию пожарного. Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району ознакомили кадетов с перечнем ВУЗов чрезвычайного ведомства, ведущих подготовку специалистов по различным специальностям. Работники республиканской противопожарно-спасательной службы в очередной раз рассказали кадетам о правилах пожарной безопасности и первоочередных действия при обнаружении пожара.

После этого экскурсия продолжилась по расположению части. Кадетам показали учебные классы, специальные и бытовые помещения.

Затем все дружно переместились в гараж пожарной части. Работники части рассказали о возможностях пожарно-технического вооружения, предназначении пожарных машин и оснащении специальным оборудованием. С большим интересом кадеты примерили на себе одежду пожарного, специальный теплоотражающий костюм и кислородный дыхательный аппарат. Многие получили возможность посидеть за рулем настоящей пожарной машины.

- Экскурсии школьников по части мы проводим часто. Такие мероприятия способствуют закреплению у детей знаний в области пожарной безопасности и безопасного поведения. Подобные встречи способствуют популяризации профессии пожарного среди молодежи, - отметил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району Мухамед Касимов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/624871-kadetov-oznakomili-so-slujboy.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4040354