Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Пожарная безопасность объектов здравоохранения на контроле сотрудников МЧС

13 января 2020 года


Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому району провели обследование Тебердинской участковой больницы. В ходе нее инспекторы осмотрели наличие и исправность автоматической пожарной сигнализации, средств пожаротушения, эвакуационные выходы и целый ряд других требований пожарной безопасности.

В целях профилактики пожаров был проведен противопожарный инструктаж и тренировка по отработке действий медицинского персонала при пожаре.

Беседуя с сотрудниками учреждения, представитель МЧС отметил, что жизнь и безопасность людей в большинстве случаев зависит именно от них самих, от четких и грамотных действий в случае возникновения нештатной ситуации. Инспектор ГПН рассказал об оперативной обстановке с пожарами и гибели в огне людей, об основных причинах их возникновения.

- Работники лечебных учреждений обязаны знать и выполнять действующие правила пожарной безопасности. А в соответствии с инструкциями действий при пожаре, они должны, соблюдая спокойствие и не допуская паники, организовать экстренную эвакуацию, вынести ценную документацию, обеспечить сохранность медицинского оборудования и другого важного для учреждения имущества, - отметил отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому району Мурат Бостанов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/624853-pojarnaya-bezopasnost-obyektov-zdravoohraneniya.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4056206