Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Инспекторы пожарного надзора проводят профилактические мероприятия в городах и районах республики

07 января 2020 года


Инспекторы пожарного надзора Карачаево-Черкесской Республики проводят регулярные профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ЧС и пожаров, как в жилом секторе, так и в общественных местах. С приходом зимы работа в этом направлении ведется в усиленном режиме.

В эти дни сотрудники территориальных подразделений по городу Черкесску и Усть-Джегутинскому району провели противопожарные инструктажи. Представители МЧС рассказали сотрудникам различных учреждений, на какие правила безопасности в зимний период стоит обратить особое внимание. Кроме того напомнили, как вести себя при возникновении различных ЧС, алгоритм эвакуации, номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами безопасности жизнедеятельности. Инспекторы побывали как в медицинских учреждениях, так и в крупных магазинах городов.

Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС, проводя инструктажи, подворовые обходы, сходы граждан и другие профилактические акции – обеспечение безопасности людей. На таких мероприятиях у инспекторов появляется возможность донести информацию в более доступной форме и дать профессиональный совет в области безопасности. Однако зависит эта безопасность не только от сотрудников МЧС, но и от понимания самих граждан.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/624845-inspektoryi-pojarnogo-nadzora-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4049408