Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Волшебство новогодней сказки от сотрудников МЧС

31 декабря 2019 года


Традиционно в рамках акции «Подарите детям радость и волшебство новогодней сказки» накануне новогодних и рождественских праздников сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Кирова организовали сбор пожертвований и подарков для детей кировского детского дома «Надежда».

На протяжении последних нескольких лет сотрудники МЧС оказывают материальную и физическая помощь этому детскому дому. Офицеры всячески стараются помочь руководству и персоналу детского дома в их не легком труде.

Вот и сегодня главный государственный инспектор г. Кирова по пожарному надзору Артем Гаряев, в торжественной обстановке, вручил детям сладкие подарки.

Для воспитанников детского дома прошел новогодний утренник, гостем которого стал так полюбившийся детям «Кузьма Пожаркин». Дети с радостью пели песни, водили хоровод вокруг елки, а Кузьма веселил детей. Дети, в свою очередь, подарили спасателям свои поделки, прочитали стихи и рассказали о своих самых заветных желаниях, которые, безусловно сбудутся!Руководитель детского дома Светлана Клековкина выразила искреннюю благодарность и пожелала сотрудникам МЧС успешной реализации всех планов, благоприятной атмосферы на работе и дома, и всего самого доброго и светлого.

Деятельность детского дома строится на принципах демократии и гуманизма, общедоступности, приоритета человеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, защиты прав и интересов воспитанников, автономности и светского характера образования.

Не может не радовать тот факт, что за 2019 год, благодаря упорному труду руководства, педагогов и воспитателей детского дома, свои семьи обрели более 69 детишек.

«Дом, в котором живет НАДЕЖДА», под таким лозунгом живет детский дом, а «надежда» – это одна из составляющих человеческой доброты.

По информации ОНДПР г. Кирова



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/624752-volshebstvo-novogodney-skazki-ot.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4046056