Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Безопасные новогодние праздники для детей - забота взрослых!

28 декабря 2019 года


Для недопущения гибели и травмирования детей в период новогодних праздников сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Даровского района организовали в школе-интернат для детей–сирот и детей с ограниченными возможностями имени Г.С. Плюснина в с. Верховонданка профилактические занятия с детьми и преподавателями. Сотрудники МЧС провели открытый урок по пожарной безопасности с видеопрезентацией, тренировку по эвакуации и тушению условного пожара, с персоналом учреждения был проведен противопожарный инструктаж, направленный на проведение мероприятий с массовым пребыванием детей, таких как новогодние елки и праздничные представления.

Руководству учебного заведения наглядно продемонстрировано защитное действие огнезащитного состава для деревянных чердачных и других конструкций с изучением последствий воздействия высокой температуры (пламени) на обработанный огнезащитным составом макет.

Преподавателям и учащимся сотрудники МЧС вручили памятки по соблюдению требований пожарной безопасности и действиям на случай пожара, а также запланировали дежурство на новогодней елке для воспитанников.

По информации ОНДПР Даровского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/624744-bezopasnyie-novogodnie-prazdniki-dlya.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4041189