Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

На пожаре в Новокузнецком городском округе сотрудники МЧС России спасли пожилую женщину

08 января 2020 года


Во время пожара, который произошел сегодня ночью в частном доме в Новокузнецком городском округе, сотрудники МЧС России спасли пожилую женщину. Звонок о пожаре в оперативную службу поступил от соседа. Он увидел, что из окон веранды вырывается открытое пламя. Огнеборцы проникли в помещение через входную дверь и вывели женщину на свежий воздух, скорая медицинская помощь не потребовалась. Пожар оперативно ликвидировали. В результате огонь повредил стену дома и обрешетку крыши на общей площади 14 квадратных метров. По предварительным данным специалистов, работающих на месте пожара, причиной возгорания могли стать нарушения правил монтажа электрооборудования.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области напоминают гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/624684-na-pojare-v-novokuznetskom.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4052512