Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Соблюдайте меры предосторожности во время новогодних праздников!

04 января 2020 года


В праздничные дни возрастает количество пожаров и несчастных случаев. Продолжительные новогодние праздники – не исключение. Согласно статистике, в эти дни количество пожаров увеличивается в 1,5-2 раза.

В группе риска – люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.

Став виновником пожара, пьяный человек не всегда может адекватно оценивать ситуацию, а значит, и самостоятельно спастись в случае беды. Зачастую, именно по вине пьяных взрослых гибнут дети.

Сотрудники МЧС призывают: не теряйте контроля над собой, не злоупотребляйте спиртным! Помните, собственная безопасность и безопасность ваших близких находятся в ваших руках!

Не забывайте о мерах предосторожности во время использования пиротехники. Запускать ее можно только на улице, при этом необходимо изучить инструкцию по применению и четко ей следовать. Категорически запрещено доверять запуск фейерверков, салютов, петард и других видов пиротехнических изделий детям! Будьте осторожны при обращении со свечами и бенгальскими огнями, они также могут стать источником пожара и причиной ожогов.

Находясь дома, будьте аккуратны с электроприборами, соблюдайте правила безопасности при их эксплуатации. Не перегружайте сеть, включая одновременно телевизоры, магнитофоны, музыкальные шары, гирлянды и другие бытовые приборы, это может привести к короткому замыканию электропроводки, а в последствии – к пожару.Берегите себя и своих близких!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/624636-soblyudayte-meryi-predostorojnosti-vo.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4049772