Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

189 нарушителей привлечены к административной ответственности за выезд на лёд с начала сезона в Иркутской области

11 января 2020 года


С начала становления льда проводится ежедневное патрулирование водных объектов Иркутской области. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, внештатные инспекторы, спасатели, сотрудники полиции, представители администрации и рыбнадзора в составе межведомственных патрульных групп выходят в рейды для мониторинга ледовой обстановки и предотвращения возможных происшествий.

С 1 ноября за выезд на лёд вне ледовых переправ привлечены к ответственности 189 человек. В отношении троих граждан, допустивших выезд на лёд озера Байкал, составлены протоколы за невыполнение законных требований должностного лица, обеспечивающего безопасность на водном объекте.

575 опасных мест выезда автотранспорта на лёд перекрыты на водных объектах в регионе. Выставлены запрещающие знаки, возведены валы в местах проезда.

На сегодняшний день в Иркутской области функционирует 30 ледовых переправ. Только по официально действующим переправам проезд по льду безопасен! Переправы ежедневно проверяются на безопасность. Государственные инспекторы по маломерным судам осуществляют замеры льда и следят за его состоянием. О нарушениях правил безопасности на водных объектах и о несанкционированных местах выезда на лёд необходимо сообщить на единый телефон доверия в Главном управлении МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 399-999.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/624529-189-narushiteley-privlechenyi-k.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4054127