Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

ВрИО губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил Главное управление МЧС России по Иркутской области

10 января 2020 года


Сегодня в рамках предстоящего паводкоопасного периода и пожароопасного сезона врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев с рабочим визитом посетил Главное управлении МЧС России по Иркутской области.

В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления Игорь Кобзев с руководящим составом обсудил вопросы взаимодействия заинтересованных структур и ведомств при ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций в регионе, а также меры их профилактики, подготовки к сезонным природным явлениям и реагированию на них.

«Проанализировав действия территориальной подсистемы РСЧС Иркутской области при реагировании на чрезвычайные ситуации, связанные с паводками и природными пожарами в Прибайкалье, Министерством сделаны соответствующие выводы, - рассказал врио начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Вячеслав Федосеенко. - В настоящее время в Центре управления в кризисных ситуациях активно используется комплекс современных методов прогнозирования чрезвычайных ситуаций и мониторинга оперативной обстановки. Это позволяет минимизировать возможные риски происшествий и повышает эффективность реагирования сил и средств на ЧС».

Игорь Кобзев выразил крайнюю заинтересованность в работе Центра и поблагодарил личный состав Главного управления за работу при реагировании и ликвидации последствий стихийных бедствий в 2019 году.

«Отдельно хотелось бы поблагодарить пожарных и спасателей за работу в новогодние и рождественские праздники. Благодаря своевременному проведению комплекса профилактических мероприятий в регионе зафиксировано снижение показателей по всем оперативным событиям», - сказал Игорь Кобзев.

В ходе рабочей встречи глава региона подробно остановился на оснащении пожарно-спасательных формирований современной техникой, а также строительстве новых пожарных депо.

«Вся наша работа направлена исключительно на безопасность населения. Профилактическая работа должна быть проведена с каждым жителем области. И мы обязаны знать слабые места и вовремя оказывать помощь нуждающимся», - добавил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/624528-vrio-gubernatora-irkutskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4054389