Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

13 пожаров ликвидировано в Иркутской области в новогоднюю ночь

01 января 2020 года


Все экстренные службы Иркутской области продолжают работать в режиме повышенной готовности. Профилактическими мероприятиями, проводимыми в жилом секторе межведомственными группами, удалось минимизировать возможные риски. В новогоднюю ночь в регионе чрезвычайных ситуаций не произошло. На утро 1 января зарегистрировано 13 пожаров, погиб 1 человек и 1 человек травмирован. В двух случаях пожары произошли из-за нарушений правил использования пиротехники.

В регионе действует особый противопожарный режим. Усилен федеральный государственный пожарный надзор за соблюдением требований пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении новогодних и рождественских мероприятий с массовым пребыванием детей.

В условиях режима «Особый противопожарный», введённого на территории региона 27 декабря Постановлением Правительства Иркутской области, инспекторы государственного пожарного надзора и подразделения пожарной охраны работают по усиленному графику. Особое внимание патрульные группы уделяют неблагополучным семьям: люди именно этой категории регулярно пополняют печальную статистику гибели на пожарах, под воздействием алкоголя или наркотиков забывая о личной безопасности. В первый день нового года будут проведены рейды с сотрудниками полиции и органами социальной защиты по местам проживания социально незащищенных слоев населения и неблагополучных семей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/624505-13-pojarov-likvidirovano-v.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4047608