Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Поздравление начальника Главного управления Н.А. Басова с Днём спасателя РФ

27 декабря 2019 года


Уважаемые Коллеги, приглашенные, наши ветераны! Уходящий год в очередной раз подтвердил высокий профессионализм наших спасателей и мировое признание спасательной службы России. В течение уходящего года ликвидированы 7 чрезвычайных ситуаций и 48 происшествий. При этом, благодаря профессиональной работе забайкальских спасателей и пожарных были спасены сотни (более 400) человек.

МЧС России проводит постоянную и целенаправленную работу по решению жизненно важных вопросов в рамках возложенных полномочий и задач в интересах населения и экономики Забайкальского края. И это дает свои положительные и заметные результаты, в частности повысилось средняя заработная плата пожарных- не менее 24 т.р. в месяц, увеличена численность группировки МЧС в Забайкалье на 803 человека, что составило 1/3 от имеющейся численности, получена на вооружение новая пожарная техника и имущество на десятки миллионов рублей.

Особые слова признательности хочется сказать в адрес ветеранов нашего ведомства. Многие из них, оставаясь в строю и в настоящее время являются примером неиссякаемой жизненной энергии, по-прежнему самоотверженно передают свой бесценный опыт и знания молодому поколению.

Дорогие коллеги! Спасибо за вашу службу, за высочайший профессионализм и готовность к действиям в экстремальных ситуациях, к самопожертвованию, за сотни спасенных жизней!

Счастья и здоровья, любви и надежды вам и вашим близким. Пусть будет меньше бед и трагедий. Берегите себя и верно служите нашему общему делу на благо Отечества!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/624459-pozdravlenie-nachalnika-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://75.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4043011