Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

День спасателя РФ отметили в Биробиджане

27 декабря 2019 года


День спасателя РФ в Биробиджане отметили торжественным концертом и награждением личного состава.

В свой праздник, как и во все остальные дни года, спасатели находятся на круглосуточном дежурстве. Между тем, в этот день проходят торжественные мероприятия. В Биробиджане, по традиции, во Дворце культуры в День спасателя сотрудники МЧС России демонстрировали фотовыставку, отражающую героические трудовые будни людей этой достойной профессии, проводили концерт. В ходе торжественной части звучали поздравительные речи, особо отличившихся сотрудников наградили.

Начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области полковник Роман Бойко обратился к присутствующим в зале:

- В День спасателя РФ принято подводить итоги уходящего года. А он для жителей Еврейской автономной области выдался насыщенным на события. Мы вместе пережили паводки, пожары, ряд крупных аварий и происшествий. Помощь была оказана каждому, кто в ней нуждался. Отмечу, что эту работу оценило руководство МЧС России – мы пятые на Дальнем Востоке и 35-ые в РФ! Впереди – много важных дел. В будущем году завершится строительство нового современного здания, и подразделения смогут работать более слаженно, находясь под единой крышей! Я благодарю личный состав за то, что вы с честью выдержали все испытания 2019 года, не допустили потерь. Нам удалось ещё сильнее сплотиться: молодое поколение спасателей при поддержке опытных коллег и мудрых ветеранов добивается высоких результатов в службе. Кроме того, в следующем, юбилейном году для МЧС России, в Биробиджан приедут сотни спортсменов со всего Дальнего Востока, чтобы принять участие в соревнованиях по пожарно-спасательному виду спорта. И мы, как настоящие хозяева, обязаны во взаимодействии с коллегами из мэрии, правительства области сделать так, чтобы наша Родина запомнилась всем как гостеприимное, уютное и безопасное место, куда всегда хочется вернуться. Говорю СПАСИБО всем взаимодействующим федеральным структурам, органам местного самоуправления, правительству, общественным организациям. Объединив усилия, нам удалось уже многое сделать для обеспечения безопасности жителей автономии! От себя и личного состава Главного управления выражаю всем, кто так или иначе задействован в деле предупреждения чрезвычайных ситуаций и спасения, - слова благодарности за ваш труд и ежедневные подвиги. Искренне желаю спокойных будней! Пусть в работе будет меньше риска, пусть стихия покоряется вам. Спокойствия и благополучия вашим семьям! Желаю встретить предстоящий Новый год и Рождество с замечательным настроением и добрыми намерениями. И, конечно же, традиционно – сухих рукавов!

Спасателей поздравили с профессиональным праздником члены правительства региона, Законодательного собрания, комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, руководители Федеральных органов исполнительной власти, мэр города Биробиджана.

Представители СМИ активно освещали в течение года деятельности областной подсистемы РСЧС. Ими были подготовлены свыше 10000 материалов по тематике безопасности жизнедеятельности населения. Почетными грамотами и ценными подарками поощрены коллективы: филиала Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании в лице директора Инны Никогда; информационного агентства "ЕАОMedia" в лице главного редактора Марины Померанцевой; медиахолдинга РИА Биробиджан в лице директора медиахолдинга Алексей Славин.

Для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории Еврейской автономной области в постоянной готовности находятся 2 поисково-спасательных формирования, 7 пожарно-спасательных частей и столько же постов, добровольные пожарные дружины и команды, Центр управления в кризисных ситуациях, Государственная инспекция по маломерным судам. На их вооружении - 180 единиц техники. Более 1200 пожарных, спасателей и добровольцев оберегают жителей и всю территорию автономии от пожаров и ЧС.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/624419-den-spasatelya-rf-otmetili.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4042867