Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В преддверии новогодних праздников пожарные-спасатели Волгограда отработали свои навыки на социально-значимом объекте

11 декабря 2019 года


Совместные пожарно-тактическое учение на здании Волгоградского ДЮЦа провели сегодня подразделения 1-го отряда федеральной противопожарной службы Волгоградской области и экстренные службы г.Волгограда.

По замыслу учений, в концертном зале Детского центра произошло условное возгорание. Персонал учреждения немедленно приступил к эвакуации посетителей. После получения условного сигнала в кратчайшие сроки к месту прибыли подразделения 1-го отряда, Службы спасения г.Волгограда, полиции и медики.

Звено газодымозащитной службы проникло в помещение ДЮЦа. В одном из помещений пожарные обнаружили людей, не успевших покинуть условно задымлённое здание.

При помощи развернувшейся автолестницы и спасательной верёвки пожарные эвакуировали людей с крыши здания. Условно пострадавшего спасатели спустили на землю на «спасательной косынке» и передали медикам.

Одновременно с тем пожарные расчёты провели боевое развёртывание и приступили к ликвидации условного пожара, охватившего сцену ДЮЦа. Спустя некоторое время условное возгорание было успешно ликвидировано.

- Основной задачей учений явилась отработка навыков личного состава по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ на социально-значимых объектах, а также практических действий персонала ДЮЦа на случай возникновения пожара, - подвёл итог начальник 1-го отряда майор внутренней службы Евгений Малюк. - Все участники пожарно-тактического занятия с поставленными задачами справились.

Подобные учения проводятся регулярно с целью совершенствования практических навыков пожарно-спасательной службы и всех участников ликвидации подобных происшествий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/624319-v-preddverii-novogodnih-prazdnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4030064