Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС напомнили воспитанникам Меленковского детского дома об основных правилах безопасности

12 января 2020 года


Вот и пролетели новогодние и рождественские праздники – период надежд, чудес и радости. Особенно во всём этом нуждаются дети, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Им как воздух необходимы положительные эмоции, и сотрудники МЧС готовы и в этом случае оказать любую помощь.

Помощь может быть разной. Это в очередной раз доказали сотрудники МЧС, посетив воспитанников Меленковского детского дома в селе Ляхи.

В гости к детям в социальное учреждение приехали: заместитель начальника службы пожаротушения 6-го поисково-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Владимирской области майор внутренней службы Василий Викторович Комаров и заместитель начальника части №61 Светлана Альбертовна Фомичёва.

Также в мероприятии принял участие и отец Игорь из Свято-Никольского храма села Степаньково Ляховского сельского поселения Меленковского района.

Встреча проходила в актовом зале детского дома в тёплой и дружеской обстановке.

Сотрудники МЧС провели с детьми познавательную беседу по основам безопасности жизнедеятельности, напомнили номера телефонов экстренных служб, разъяснили алгоритмы действий при возникновении пожара и возникновения происшествия на льду.

Василий Викторович и Светлана Альбертовна в общении с детьми рассказывали о своей деятельности в пожарно-спасательной службе, о боевых буднях пожарных и спасателей, делились фактами о самых запомнившихся пожарах, в ликвидации которых они принимали участие. 20 детишек внимали каждому слову, задавали разные вопросы. Вместе с тем специалисты приехали к детям не с пустыми руками, а с подарками и добрыми пожеланиями от пожарных и спасателей.

А дети представили с душой подготовленный музыкальный концерт.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/624292-sotrudniki-mchs-napomnili-vospitannikam.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4054514