Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС реализуют в Вязниковском и Гороховецком районах мероприятия в рамках надзорно-профилактической операции «Жильё»

12 января 2020 года


Надзорно-профилактическая операция «Жильё» проводится на территории Вязниковского и Гороховецкого районов ежегодно в два этапа, которые приходятся на сезоны повышенного риска возникновения пожаров в жилье. Первый этап проходит в первой декаде года, второй – в осенне-зимнем периоде.

В рамках этой операции проводится разноформатная информационно-разъяснительная работа с населением по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, а также по обучению действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных происшествий, связанных с пожарами.

Инспекторы надзора продолжат напоминать жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Но, чтобы не случилось беды в результате пожара, самим жителям в повседневной деятельности необходимо следовать этим простым, но таким важным правилам, так как именно они в один момент помогут стать спасительными для жизни и здоровья.

В ходе таких мероприятий проводятся собрания, сходы с гражданами, проверки жилых домов одиноких престарелых граждан, лиц, состоящих на патронажном учёте, склонных к злоупотреблению алкоголем, социально неблагополучных семей, в особенности имеющих несовершеннолетних детей. Все эти мероприятия реализуются совместно с сотрудниками органов внутренних дел опеки и попечительства, социальной защиты населения и другими заинтересованными структурами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/624291-sotrudniki-mchs-realizuyut-v.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4054499