Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без происшествий

01 января 2020 года


Сотрудники МЧС Владимирской области обеспечивают безопасность проведения новогодних и рождественских праздников.

Во Владимирской области в новогодних праздничных мероприятиях задействовано 330 объектов, из которых 184 объекта с массовым пребыванием людей и 146 объектов проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей. Зарегистрировано 49 мест проведения праздничных салютов.

В целях обеспечения пожарной безопасности объектов проведения новогодних мероприятий, на территории области спланирована группировка сил и средств в количестве 1764 человека личного состава, 314 единиц техники.

В Новогоднюю ночь серьёзных пожаров и других происшествий допущено не было.

Напомним: с 09.00 30.12.2019 до 09.00 13.01.2020 органы управления и силы постоянной готовности Главного управления МЧС России по Владимирской области, а также подчинённые подразделения функционируют в режиме «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ». В повышенной готовности функционирует и вся Территориальная Подсистема РСЧС региона.

В период праздничных дней органами надзорной деятельности спланировано проведение комплекса профилактических мероприятий в жилом секторе с привлечением органов местного самоуправления, органов полиции, добровольных пожарных.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/624263-novogodnyaya-noch-vo-vladimirskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4046114