Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Белгородцам напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности

12 января 2020 года


В период холодов, как правило, возрастает количество пожаров в жилых домах, в результате которых остаются без крова семьи, гибнут люди, огнем уничтожаются материальные ценности. Потому зимой сотрудники МЧС особое внимание уделяют разъяснительной работе и обучению населения мерам пожарной безопасности в быту.

Так, сотрудники МЧС провели профилактические рейды в Белгородском, Ивнянском, Красногвардейском, Красненском районах, а также в Шебекинском, Грайворонском, Новооскольском и Яковлевском городских округах. Рейды проводятся с целью предотвращения пожаров в жилом секторе и выявления, насколько жилые дома соответствуют требованиям пожарной безопасности. В некоторых домах были выявлены нарушения при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, с жильцами сотрудники МЧС провели разъяснительные беседы, раздали памятки, в которых описывается, как нужно себя вести во время пожаров и как обезопасить свой дом от них. Такие профилактические мероприятия регулярно проводятся в период отопительного сезона. Их основная цель – снизить количество пожаров по причине халатного отношения к собственной безопасности.

Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается к жителям региона: будьте бдительны и осторожны, не нарушайте правила пожарной безопасности при использовании отопительных печей, электрообогревателей и газового оборудования! В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «101» или «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/624209-belgorodtsam-napominayut-o-soblyudenii.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4054175