Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Оперативно оказали помощь в ликвидации ДТП

10 января 2020 года


Зимняя дорога требует к себе особенного внимания со стороны водителей и, в случае любой оплошности с его стороны, она ошибок не прощает. В установившихся в последние дни в Белгородской области погодных условиях от водителей требуется повышенное внимание за рулем: заносы трасс, гололед нередко приводят к серьезным ДТП.

Так, сегодня, 10 января, в 08 часов 00 минут на телефон Службы спасения поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Яковлевском городском округе: в селе Ольховка произошло столкновение автомобилей «ВАЗ 2107» и «Шевроле Ланос». В результате ДТП пострадали три человека – оба водителя и пассажир «Шевроле Ланос», при этом пострадавшие оказались зажаты металлом в поврежденных транспортных средствах.

Для их извлечения потребовалась помощь сотрудников МЧС: применив гидравлический аварийно-спасательный инструмент, огнеборцы дежурного караула пожарно-спасательной части № 36 разрезали кузова автомобилей, высвободили из них пострадавших – двух женщин и одного мужчину – и затем передали бригаде скорой медицинской помощи для последующей госпитализации.

Главное управление МЧС России по Белгородской области в очередной раз обращается к жителям и гостям региона: будьте внимательны и осторожны за рулем! Помните о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима.

В случае происшествия звоните по Единому телефону вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722)39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/624202-operativno-okazali-pomosch-v.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4054075