Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Сотрудники МЧС рассказывают о пожарной безопасности и безопасности на льду

08 января 2020 года


В зимний период основное внимание сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области уделяют разъяснению населению правил пожарной безопасности, а также правилам безопасного поведения на водных объектах в период ледостава.

В это время года тема пожарной безопасности и выхода людей на лед становится наиболее актуальной, ведь именно в период низких температур происходит подавляющее число пожаров в жилом секторе и возрастает вероятность провалов под лед.

Ежедневно в каждом районе области инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы, государственной инспекции по маломерным судам проводят профилактические рейды, сходы, занятия с детьми.

Инспекторы рассказывают об оперативной обстановке, связанной с пожарами в жилом секторе, обращая при этом внимание на причины, которые привели к возгораниям, и призывая граждан быть внимательными при использовании электронагревательных и бытовых приборов.

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам напоминают жителям региона о правилах безопасного поведения на водных объектах в период ледостава. Особое внимание инспекторы ГИМС обращают на то, что при выходе на лед необходимо иметь при себе средства спасения, кроме того, сотрудники МЧС призывают взрослых внимательнее следить за детьми и не допускали их выхода на лед водоемов.

В ходе профилактических мероприятий сотрудники МЧС вручают жителям региона памятки и листовки с правилами поведения на льду и правилами пожарной безопасности.

В случае происшествия звоните в Службу спасения по телефону «101» или «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/624196-sotrudniki-mchs-rasskazyivayut-o.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4045736