Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Сотрудники МЧС провели противопожарные инструктажи в храмах Белгородской области в преддверии Рождественских праздников

06 января 2020 года


Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области в преддверии Рождественских праздников в храмах области провели инструктажи и профилактические беседы в целях обеспечения пожарной безопасности верующих.

Пожар в церкви может произойти от обычной свечи, установленной на подсвечники, и обернуться большой бедой. Чтобы этого избежать, сотрудники МЧС провели надзорные мероприятия в культовых учреждениях.

Так, в храмах области проверили эвакуационные пути и выходы, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, работоспособность пожарной сигнализации, системы оповещения.

Кроме того, были проверены порядок хранения и использования горючих жидкостей (например, лампадного масла).

С настоятелями, лицами, ответственными за пожарную безопасность, с персоналом и прихожанами в преддверии Рождественских праздников проведены инструктажи по мерам пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает, что нужно быть осторожными при зажигании свечей: закатайте рукава одежды, уберите волосы под платок, уменьшая риск попадания на них огня свечи при наклоне головы, следить за детьми, чтобы они не разместили горящую свечу рядом с одеждой.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/624187-sotrudniki-mchs-proveli-protivopojarnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4045783