Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В результате спасательной операции найден человек

29 декабря 2019 года


29.12.2019 г. в 11.12 на ЦОВ-112 поступила информация о пропаже в природной среде гражданина 1959 г.р., жителя п. Лиман. Мужчина отправился на охоту из с. Вышка, на казанке камуфлированного жёлтого цвета в направлении места «Татарская бороздина», Щучий остров.

Организовано взаимодействие с УМВД по Астраханской области, ГКУ «Волгоспас», Службой природопользования и охраны окружающей среды, ВКТУ «Росрыболовства», Морским спасательным координационным центром, Пограничным Управлением ФСБ России по республике Калмыкия и Астраханской области.

В 13.40 к месту происшествия направлена межведомственная поисковая группа в составе ОМВД по Лиманскому район, местный пожарно-спасательный гарнизон по Лиманскому району, ГИМС и добровольцы в количестве 9 человек и 4 единиц техники.

Благодаря грамотным и оперативным действиям межведомственной группы в 15.30 в раскатной части Каспийского моря обнаружен гражданин 1959 г.р. Угроза жизни и здоровью отсутствует.

Уважаемые астраханцы и гости нашего города Главное управление МЧС России по Астраханской области обращает внимание на соблюдение правил безопасности на водных объектах. Перед поездкой поставьте в известность о своем местонахождении родных, а также дежурного на стоянке, на котором базируется ваше маломерное судно: направление, маршрут и примерные сроки пребывания. В случае невозвращения судна в установленный срок спасательные службы смогут сразу определить район поиска и вовремя оказать вам помощь. В холодное время года судоводителям будет нелишним брать с собой запасную одежду, запас еды, сигнальные средства. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номеру единой службы спасения - 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/624157-v-rezultate-spasatelnoy-operatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4045475