Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Спасение детей на ерике Солянка

17 декабря 2019 года


17 декабря в 16:25 в службу спасения поступило сообщение о том, что в Трусовском районе на ерике Солянка под лёд провалилось трое детей. На место происшествия были направлены: пожарный расчёт ПЧ-5, водолазы и спасатели ГКУ "Волгоспас" «Службы спасения на воде», полиция, бригада скорой медицинской помощи.

На данный момент дети спасены и переданы медикам.

Со слов звонившей в службу спасения, находясь дома, она услышала крики детей о помощи. Вместе с соседкой прибежала к ерику и увидела троих детей лет 13-14 барахтающихся в воде. На помощь детям прибежал мужчина 1954 г.р. и бросился в воду. Одного ребёнка ему удалось спасти, но тот не поблагодарив, быстро скрылся с места. Вовремя подоспевшие водолазы и спасатели достали из воды двух детей и мужчину.

Главное управление МЧС России по Астраханской области выражает глубокую благодарность Емельшиной Анне Владимировне и Туканову Виктору Андреевичу, людям, благодаря которым дети остались живы. От их первоначальных оперативных действий зависела дальнейшая работа профессионалов. А общий результат – спасённые детские жизни. И надеемся, что это станет им уроком.

Уважаемые родители! Чтобы с вашими детьми не произошло подобное, ЧП проведите беседу по безопасному поведению в зимний период, об опасностях нахождения на тонком льду.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/624141-spasenie-detey-na-erike.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4034973